Суббота, 18.04.2026
Курс ЦБ: USD 76.09 | EUR 89.41
×
Инфляция. Бюджет России. Почему растут цены и не растет ВВП. Экономика за 1001 секунду

"Буровая компания Евразия" в первой половине июня проведет book building бондов объемом 5 млрд рублей

Аа +
- -

"Буровая компания Евразия" (БКЕ) планирует в первой половине июня провести сбор заявок инвесторов на 3-летние облигации серии БО-001Р-01 объемом 5 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник в банковских кругах.

Ориентир ставки 1-го купона пока не установлен.

Купонный период - полгода.

Техническое размещение бумаг запланировано на вторую половину июня.

Организаторы размещения - Росбанк и Юникредит банк.

Ранее сообщалось, что "Московская биржа" в апреле зарегистрировала программу биржевых облигаций БКЕ объемом 100 млрд рублей.

В обращении находится 1-й выпуск классических облигаций компании на 5 млрд рублей. Данный выпуск погашается - 20 июня 2018 года.

По итогам 2015 года коэффициент чистый долг/EBITDA компании составил 0,25. При этом размещение данного выпуска рублевых облигаций БКЕ, за счет которого будет рефинансирована задолженность с погашением в 2016 году, по оценкам компании, не приведет к увеличению долговой нагрузки. Чистый долг по состоянию на конец 2015 года составил $66 млн, уменьшившись с $102 млн по состоянию на конец 2014 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
319
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Толковые разъяснения: почему растут цены и не растет ВВП Толковые разъяснения: почему растут цены и не растет ВВП Пошли по миру: рост инфляции и возможная рецессия. Бюджет России получит дополнительные доходы. Почему снижается российский ВВП. Сокращение поголовья скота. Изменения в налогах. Рост цен на рыбу и помидоры научно объяснили. Кредиты и займы перестают выдавать, рассрочку ограничат. Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на новостях об открытии Ормузского пролива Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на новостях об открытии Ормузского пролива Основные фондовые индексы США уверенно растут в последний час торгов в пятницу, поскольку нефтяные котировки резко откатываются после заявления главы МИД Ирана о том, что Ормузский пролив будет открыт для коммерческого судоходства на оставшийся срок американо‑иранского перемирия. Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии» Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии» Сегодня долговой рынок испытывает ощутимую нагрузку: объем проблемных долгов в кредитовании увеличился. Так, эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что именно такие долги могут стать одним из факторов риска для банковского сектора. И в сложившейся ситуации от эффективности работы коллекторов во многом зависит, удастся ли сдержать дальнейший рост просрочки.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »