При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Германия получит львиную долю активов, которые кредиторы выводят из Великобритании в связи с выходом страны из Европейского союза, прогнозирует Бундесбанк.
Кредиторы за пределами Германии находятся в процессе перемещения в страну дополнительных 397 млрд евро, в результате чего их совокупный баланс достигнет 675 млрд евро на конец года, сообщил регулятор в презентации для журналистов на этой неделе. Европейский центральный банк ранее сообщал, что банки согласились в конечном итоге перенести в еврозону активы общим объемом 1,3 трлн евро.
С учетом того, что до конца переходного периода в рамках Brexit остается менее двух месяцев, международные банки наращивают объем операций в Европейском союзе, чтобы убедиться в возможности обслуживать клиентов с учетом вероятности, что расположенные в Великобритании компании лишатся прав на оказание услуг в ЕС. Европейские финансовые центры стремятся заполучить долю бизнеса и увеличить число квалифицированных банкиров.
Как ожидается, банки, которые получили лицензии на работу в Германии, переместят в страну до 2,5 тыс. сотрудников, сообщил Бундесбанк. Германия получила 64 заявок на лицензии на оказание финансовых услуг, из которых уже одобрила 40.
Бундесбанк сообщил, что банки в целом хорошо подготовлены к Brexit и "серьезных потрясений" по окончании переходного периода не ожидается.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение