Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Бундесбанк ожидает стагнации экономики ФРГ, не исключает спада в 4-м квартале 2020 г

Аа +
- -

Экономику Германии ждет стагнация или даже спад в последние три месяца 2020 года, отмечают в Бундесбанке. Прчиной проблем в экономике стали дйствия правительства страны, которому пришлось ввести новые ограничительные меры в связи с возобновившимся ростом заболеваемости COVID-19.

При том, что внутренние ограничения в ФРГ являются менее жесткими, чем весной, германский экспорт серьезно страдает в результате роста случаев заражения коронавирусной инфекцией по всей Европе, говорится в ежемесячном обзоре Бундесбанка. В целом, последствия новых карантинных мер для экономики все же будут менее значительными, чем последствия локдаунов, действовавших в марте и апреле, считают в германском ЦБ.

"Бюджетная политика, которая будет способствовать стабилизации ситуации, останется очень важной в следующем году, - говорится в обзоре. - Правительство имеет достаточное пространство для маневра для существенного наращивания стимулов в случае необходимости".

Количество новых случаев заражения COVID-19, а также смертей от коронавируса в Германии существенно меньше, чем в таких европейских странах, как Великобритания, Франция и Италия, пишет агентство Bloomberg. Однако власти страны предупреждают о риске перегрузки местной системы здравоохранения в случае, если темпы роста заболеваемости не замедлятся.

С ноября в ФРГ действуют новые ограничения - закрыты музеи и театры, спортзалы и бассейны, не работают бары и рестораны, еду можно купить только навынос.

"По-прежнему очень сложно выбрать меры таким образом, чтобы взять под контроль заболеваемость, минимально ограничив, при этом, общественную жизнь, а также экономические последствия, - отмечают в Бундесбанке. - Новости о прогрессе в разработке вакцины дают надежду на то, что делать это будет легче".

ВВП Германии во втором квартале текущего года упал на рекордные 9,8%, после чего вырос на 8,2% в третьем квартале - также рекордными темпами.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
496
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »