Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Бумаги АФК дешевеют на торгах в Лондоне на новостях по судебной экспертизе

Аа +
- -

Бумаги АФК "Система" дешевеют на торгах на Лондонской фондовой бирже на сообщениях об отказе арбитражного суда Башкирии назначить финансово-экономическую экспертизу по иску "Роснефти" к АФК на 170,6 миллиарда рублей; бумаги "Роснефти" показывают положительную динамику, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.13 мск стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) "Роснефти" росла на 0,76%, до 5,31 доллара, тогда как расписки АФК "Системы" дешевели на 0,39%, до 3,85 доллара.

Арбитражный суд Башкирии отклонил ходатайство АФК "Система" о назначении финансово-экономической экспертизы по иску "Роснефти" на 170,6 миллиарда рублей, сообщил корреспондент РИА Новости из зала суда.

АФК просила назначить судебную экспертизу для определения экономического эффекта от реорганизации "Башнефти". "Система" обосновала необходимость назначения экспертизы тем, что, по их мнению, в результате реорганизации была исправлена "зацикленность владения акциями", что сделало компанию более открытой и позволило выйти на IPO.

Арбитраж Башкирии в среду рассматривает иск "Роснефти", подконтрольной ей "Башнефти" и Башкирии о взыскании с АФК "Система" и АО "Система-Инвест" убытков, причиненных, по мнению истцов, "Башнефти" при реорганизации ответчиками башкирской нефтяной компании в 2014 году. Сумма иска составляет 170,6 миллиарда рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
234
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Квартальная прибыль Foxconn выросла на 17% благодаря росту спроса Квартальная прибыль Foxconn выросла на 17% благодаря росту спроса Тайваньская Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn Technology), крупнейший мировой контрактный производитель электроники и один из ключевых партнеров Apple, сообщила о существенном увеличении прибыли в третьем квартале 2025 года, превысив ожидания аналитиков. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »