Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Brown-Forman сообщает о снижении прибыли на фоне неопределенных рыночных перспектив

Аа +
- -

Американский ликероводочный концерн Brown-Forman, владеющий известными брендами Jack Daniel's и Woodford Reserve, отчитался о падении чистой прибыли по итогам первого квартала 2026 финансового года, завершившегося 31 июля. Снижение показателя на 13% до отметки в $170 млн ($0,36 на акцию) оказалось в русле прогнозов рынка, однако выручка продемонстрировала более устойчивый характер, превысив ожидания аналитиков.

Финансовые результаты показали, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда чистая прибыль составляла $195 млн ($0,41 на акцию), произошло ожидаемое сокращение. Операционная прибыль также уменьшилась, сократившись на 7% и составив $260 млн. Выручка компании снизилась на 3%, достигнув $924 млн, но этот результат оказался выше консенсус-прогноза экспертов, опрошенных FactSet, которые ожидали значения в $910,1 млн.

Несмотря на соответствие квартальных прогнозов, руководство компании выражает осторожность в отношении будущего. В официальном заявлении отмечается, что сохраняющаяся высокая макроэкономическая и геополитическая нестабильность продолжает негативно влиять на прогнозируемость продаж. На этом фоне Brown-Forman ожидает органического снижения как выручки, так и операционной прибыли в диапазоне 1-3% по итогам текущего финансового года.

Настроения инвесторов остаются скептическими: в ходе торгов в четверг котировки акций корпорации снизились на 0,6%. С начала года капитализация компании уже просела более чем на 20%, что отражает общую озабоченность рынка ее ближайшими перспективами.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
41
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Верховный суд США поставил под сомнение законность тарифов, введённых Трампом Как отмечает CNBC, на слушаниях в среду судьи — как консервативного, так и либерального крыла — выразили скепсис по поводу правомерности введения масштабных торговых пошлин без одобрения Конгресса. Речь идёт о так называемых «взаимных тарифах» на импорт из стран — торговых партнёров США, а также о специальных пошлинах на продукцию из Канады, Китая и Мексики, включая товары, связанные с оборотом фентанила. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »