Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Британский регулятор предлагает внести всех специалистов финсектора в справочник

Аа +
- -

Британское Управление по контролю над соблюдением норм поведения на финансовых рынках (Financial Conduct Authority, FCA) предлагает создать новый справочник, который будет содержать подробную информацию о специалистах финансовой отрасли - от топ-менеджеров до отдельных трейдеров и независимых ипотечных брокеров.

По мнению регулятора, такой подход позволит потенциальным клиентам проще и быстрее узнавать о профессионалах, допускающих нарушения и получающих взыскания.

В настоящее время в Великобритании существует реестр провайдеров финансовых услуг, однако с 2016 года в него заносятся лишь сведения о финансистах высшего звена, утверждение которых в должности входит в компетенцию FCA.

Вопрос о соответствии всех специалистов финансовой отрасли занимаемой должности два года назад был отнесен к ведению компаний, и регулятор прекратил обновлять реестр. Кроме того, в нем нет данных о санкциях регулятора в отношении отдельных экспертов.

Информация востребована и в существующей форме: в позапрошлом финансовом году, завершившемся в марте 2017 года, FCA зарегистрировало 8 млн обращений к реестру. Однако расширение круга лиц и информации о них может пойти на пользу клиентам, полагают в FCA.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
231
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Валютный обзор: рынок труда США давит на доллар, фунт отыгрывает решение Банка Англии Валютный обзор: рынок труда США давит на доллар, фунт отыгрывает решение Банка Англии Доллар США снизился в четверг, поскольку рынки отыгрывают слабую занятость в стране, тогда как фунт стерлингов укрепился после решения Банка Англии сохранить ставку. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »