Среда, 17.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Британский регулятор начал расследование сделки по слиянию компаний Viasat и Inmarsat

Аа +
- -

Британский антимонопольный регулятор объявил о проведении всестороннего расследования сделки по поглощению американской компанией Viasat британского спутникового конкурента Inmarsat за $7,3 млрд. Об этом сообщает в пятницу агентство Reuters.

Британское Управление по защите конкуренции и рынкам не исключает, что слияние "может привести к существенному ослаблению конкуренции на рынках, и авиакомпании столкнутся с повышением цен на бортовой Wi-Fi".

Проведение управлением самого тщательного разбирательства повышает, по оценке экспертов, вероятность того, что заключение сделки будет перенесено на более поздний срок. Ожидалось, что она будет окончательно согласована во второй половине нынешнего года.

Ранее Viasat согласовала с Министерством по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Соединенного Королевства юридически обязывающие условия, касающиеся рабочих мест, исследований и разработок, а также надзора за директорами. По мнению руководства компании, новый потенциал позволит "развить космическую повестку Великобритании и поможет продвинуть страну на передовые позиции в глобальной космической гонке".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
99
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »