При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Британская BP Plc договорилась о покупке американской Archaea Energy Inc. примерно за $4,1 млрд, включая задолженность в размере около $800 млн, говорится в совместном сообщении компаний.
Акции Archaea Energy, одного из крупнейших в США производителей возобновляемого природного газа, резко подскочили в ходе предварительных торгов.
BP предложила около $26 за акцию Archaea, что соответствует премии в размере 38% к средневзвешенной цене её бумаг за 30 дней до 14 октября включительно, пишет MarketWatch.
"Archaea будет интегрирована в биоэнергетический бизнес BP, который закрепил за собой ключевые позиции в этой отрасли и является одним из ведущих драйверов трансформации BP", - говорится в совместном сообщении.
Стороны ожидают, что сделка будет закрыта к концу текущего года.
Акции Archaea Energy на предварительных торгах в США подорожали на 52,6%. С начала года они подешевели на 7,7%, тогда как индекс S&P 500 упал на 25%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
ConocoPhillips демонстрирует рост на фоне нестабильных цен на нефть
Американская нефтегазовая компания ConocoPhillips превзошла ожидания, повысила дивиденды и прогноз по добыче.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение