Суббота, 17.10.2026
Курс ЦБ: USD 83.76 | EUR 93.77
×
Казначейские бумаги: почувствуй долг государства на себе / Биржевая среда с Яном Артом

Bonduelle в 2015-2016 фингоду сократила чистую прибыль на 22,5%

− Аа +
- -

Крупнейший производитель консервированных овощей, французская Bonduelle Group по итогам 2015-2016 финансового года (завершился 30 сентября) нарастила выручку в РФ, несмотря на сложные экономические условия, говорится в отчетности компании.

"В России, несмотря на снижение рынка, группа в течение этого финансового года отметила положительный рост выручки благодаря соответствующей ценовой и рекламной политике, сохраняя доступность своей продукции и долю рынка", - сообщается в релизе.

По итогам 2015-2016 фингода Bonduelle сократила чистую прибыль на 22,5% в годовом выражении – до 53,7 миллиона евро. Оборот компании составил 1,967 миллиарда евро, сократившись на 0,7%. Чистый финансовый долг составил 440,6 миллиона евро, снизившись на 14%.

Оборот Bonduelle в зоне евро за год составил 1,274 миллиарда евро, сократившись на 0,5% в годовом выражении. Аналогичный показатель по странам, не входящим в состав еврозоны, снизился на 1,1% и составил 692,8 миллиона евро.

Компания объясняет слабые финансовые результаты отсутствием роста потребления и ценовой войной в Европе, экономическим кризисом в России и Бразилии, а также сильными колебаниями валютных курсов.

Bonduelle Group была основана в 1853 году. Компания является лидером в Европе по производству консервированных овощей и ведет деятельность на территории 18 стран. Компания открыла представительство в России в 1994 году. Сейчас она владеет в РФ двумя заводами по выпуску консервированных овощей - "Бондюэль-Кубань" и "Кубанские консервы".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
255
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Осеннее обострение Осеннее обострение Говорят, на Солнце опять что-то такое взорвалось, породив магнитную бурю, каких сроду и не бывало. Эка невидаль – у нас на шарике много чего раньше не было, а теперь вот случается, и с каждым днём всё круче. Прямо осеннее обострение, впрочем, вслед за весенним срывом и летним перегревом. Фондовые индексы США завершают торги резким снижением на фоне нарастающих опасений вокруг ИИ Фондовые индексы США завершают торги резким снижением на фоне нарастающих опасений вокруг ИИ Основные фондовые индексы США резко снижаются в последний час торгов пятницы на фоне новой волны распродаж в технологическом секторе, которая усилила сомнения инвесторов в перспективах бума искусственного интеллекта. Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »