При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российские предприниматели чувствуют себя неуверенно в период пандемии, однако закрываться не спешат, сообщил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов журналистам. "Мы провели новые социологические опросы, регулярно опрашиваем бизнес, пока мы не чувствуем уверенно того, что мы вышли из кризиса, и бизнес этого не чувствует. 69% нам ответили, что пока их финансовые показатели не достигли уровня 2019 года", - сказал он в Екатеринбурге. Он также добавил, что "закрылось бизнеса мало", хотя многие чувствуют себя неуверенно с финансовой точки зрения.
"В обычные годы закрывается не меньше. Только 3% предпринимателей заявили, что в период действия пандемии они вынуждены были закрыть свой бизнес. Многие думают о том, что нужно перепрофилировать, найти другие виды бизнеса", - добавил Титов.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение