Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Большинство фондовых рынков Азии торгуется в плюсе, Китай минусует

Аа +
- -

Азиатские фондовые рынки в основном торгуются в "зеленой зоне" во вторник, внимание инвесторов переключается на отчетность компаний, сообщило агентство Bloomberg.

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific поднялся на 1,4% - до 132,04 пункта. Японский индикатор Nikkei 225 взлетел на 3,4% вслед за ослаблением курса иены, демонстрируя самый значительный подъем со 2 февраля. Его рост компенсировал падение на 3,4% в понедельник на фоне ослабления цен на нефть.

"Вчерашнее падение было слишком сильным", - отметил генеральный управляющий департамента экономических исследований в Daiwa SB Investments Соитиро Мондзи.

Гонконгский Hang Seng прибавил 0,6%, индийский Sensex - 0,7%, австралийский S&P/ASX 200 - 1,2%.

Южнокорейский индекс Kospi поднялся на 0,1% после того, как ЦБ страны во вторник оставил базовую процентную ставку на уровне 1,5%.

Вместе с тем Shanghai Composite опустился менее чем на 0,1%.

"Инвесторы с облегчением восприняли новости о том, что нефть не упала на 10% после провала переговоров в Дохе", - заявил управляющий директор департамента валютной стратегии BK Asset Management Кейти Льен.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »