При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Большая часть населения РФ не имеет сбережений и сейчас тратит накопленное ранее, считает глава ВТБ 24 Михаил Задорнов.
"У нас 57% населения вообще не имеют никаких накоплений в банках. Просто люди объективно обеднели за последнюю пару лет, используют часть старых запасов, накоплений, в том числе валютных", - заявил руководитель банка журналистам в четверг.
Учитывая эту ситуацию, банки идут на рефинансирование кредитов. Тенденция сохранится и в 2017 году. При этом ожидается "снижения ставок и, наверное, больший спрос" на потребительские кредиты, отметил он.
"Объем потребительского кредитования сократился в целом по стране в прошлом году на 6,5% в отличие от ипотеки, которая выросла", - сказал М.Задорнов.
В то же время значительная часть потребительских кредитов сейчас "распределяется между банками по программам рефинансирования, что для людей означает существенное снижение ставки", добавил он.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение