Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Более 30 институциональных инвесторов купили акции "Обуви России" в рамках IPO

Аа +
- -

Более 30 институциональных инвесторов, в том числе из Великобритании и Скандинавии, приобрели акции группы компаний "Обувь России" в рамках первичного публичного размещения (IPO), рассказали организаторы сделки на пресс-брифинге, посвященном итогам сделки.

Компания ранее сообщила, что через IPO привлекает порядка 6 миллиардов рублей, а доля ее акций в свободном обращении составит 39,4%. Цена предложения была установлена на уровне 140 рублей за акцию.

Компания провела сделку объемом более 100 миллионов долларов с полным международным маркетингом и международным проспектом, прокомментировал председатель правления Московской биржи Александр Афанасьев. "Хорошую набрали качественную структуру акционеров, в основном долгосрочные фонды из России, континентальной Европы, Великобритании, Скандинавии. Хорошие, известные фонды", - добавил он.

Спрос был и со стороны институциональных инвесторов, и со стороны ритейла, было очень хорошее распределение по географии инвесторов - это и Америка, и Европа и Россия, сказал Роман Лохов из компании "БКС Глобал Маркетс", одного из организаторов размещения.

Больше 30 институциональных инвесторов, очень достойные имена, не все компании с 10-миллиардной капитализацией могут надеяться увидеть их в своей книге, уточнил управляющий директор "Сбербанка КИБ" Антон Мальков.

По его словам, 75% книги заявок составили долгосрочные инвесторы при достаточно ограниченном участии хедж-фондов. Он добавил, что 75% книги заявок - это иностранный спрос с преобладанием Великобритании и Скандинавии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
247
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб После публикации слабых данных по рынку труда за август прогнозы относительно предстоящего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) резко изменились. Инвесторы и аналитики теперь всерьёз обсуждают вероятность более агрессивного снижения процентных ставок, чем ожидалось ранее. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »