Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Boeing увеличила объёмы поставок в октябре и укрепила производственные позиции

Аа +
- -

Американская авиастроительная корпорация Boeing Co. сообщила о росте поставок в октябре, укрепив позиции на пути к лучшему годовому результату с 2018 года и подтвердив стабилизацию бизнеса после нескольких лет производственных и репутационных трудностей, связанных с кризисом программы 737 MAX и последствиями пандемии. Компания демонстрирует уверенное восстановление операционной деятельности, рост объёмов производства и возвращение доверия со стороны клиентов и инвесторов.

В октябре Boeing поставила 53 самолёта, а общий объём поставок с начала года составил 493 единиц. После кризиса, связанного с авариями 737 MAX и пандемией COVID-19, Boeing постепенно восстанавливает производственные темпы. Генеральный директор Boeing Келли Ортберг сосредоточил усилия на повышении качества сборки и оптимизации производственных процессов. В результате федеральные регуляторы одобрили увеличение темпа выпуска самолётов 737 MAX с 38 до 42 единиц в месяц, что отражает растущее доверие к стабильности производственной системы Boeing и её готовности к дальнейшему наращиванию объёмов.

В октябре компания получила 15 новых заказов, при этом зафиксировала семь отмен, что обеспечило чистый прирост в восемь самолётов. С начала года компания зарегистрировала 782 новых заказа с учётом отмен и конверсий, а общий портфель невыполненных заказов (бэклог) достиг впечатляющих 5 911 самолётов, что подтверждает высокий спрос на продукцию Boeing и устойчивость её рыночных позиций.

Несмотря на позитивную динамику, Boeing всё ещё отстаёт от своего основного конкурента Airbus SE, который поставил 585 самолётов за первые десять месяцев текущего года. Тем не менее, акции Boeing демонстрируют устойчивый рост. С начала года они подорожали на 13,4%. 11 ноября акции Boeing Co. (BA) завершили торги на уровне $195,21 (+0,21%), а после закрытия основной сессии котировки поднялись до $195,90 (+0,35%).

 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
27
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »