При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Оппозиция Венесуэлы обвинила американский банк Goldman Sachs в поддержке президента Николаса Мадуро. Об этом сообщает Bloomberg.
Уточняется, что подобные обвинения поступили после того, как американский банк приобрел у государственной нефтяной корпорации PDVSA облигации на сумму в $2,8, заплатив за них $865 млн.
Глава Национального собрания Венесуэлы Хулио Борхес вместе с оппозиционными силами страны выступил против подобных операций и выдвинул обвинения банку в поддержке главы государства Николаса Мадуро. Борхес подчеркнул, что Goldman Sachs пытается воспользоваться кризисной ситуацией в стране и извлечь из этого прибыль.
В свою очередь представители банка сообщили, что Goldman Sachs ожидает улучшения ситуации в стране.
«Мы понимаем, что ситуация сложная, и что Венесуэла находится в кризисе. Мы считаем, что жизнь в стране должна наладиться. Частично мы согласились на инвестиции, потому что верим в это», — заявили в организации.
Ранее сообщалось, что Goldman Sachs приобрел у венесуэльской нефтяной государственной компании PDVSA облигации на сумму в $2,8 млрд.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Ozon впервые предложил акционерам выплатить дивиденды
Участники рынка позитивно восприняли решение маркетплейса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение