Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Близость по времени сделок по "Башнефти" и "Роснефти" не помешает продать их по справедливой цене

Аа +
- -

Близость по времени сделок по продаже госпакетов в "Башнефти" и "Роснефти" не помешает продать их по справедливой стоимости, полагает глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Разный круг участников (у двух сделок - прим. ред.), вероятно, будет. Спрос на российские активы большой", - сказал он журналистам.

"А по поводу риска (того, что сделки "помешают" друг другу - прим. ред.), то он существует. Но думаю, что если речь идет о продаже стратегическим инвесторам, то существует достаточный спрос", - отметил министр.

"Думаю, что будет по справедливости стоимости", - подчеркнул Улюкаев, отвечая на вопрос, есть ли риск недооценки активов при продаже.

Комментируя оценку контрольного пакета акций "Башнефти" для приватизации (от 297 до 315 млрд рублей), глава Минэкономразвития заметил, что она "в принципе справедливая и разумная". "Оценка интервальная - 297-315 млрд рублей. А вот какую часть (этого интервала - прим. ред.) мы возьмем для того, чтобы определить условия, это мы будем думать", - заявил Улюкаев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
844
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »