Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Blackstone сократила квартальную чистую прибыль в 2,5 раза, активы под управлением достигли рекорда

Аа +
- -

Blackstone Group Inc., крупнейшая в мире управляющая компания в сфере альтернативных инвестиций, зафиксировала резкое падение чистой прибыли и выручки в четвертом квартале 2022 года, тогда как активы под управлением компании выросли и достигли рекордного значения.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в октябре-декабре упала в 2,5 раза и составила $557,9 млн, или $0,75 на акцию, по сравнению с $1,4 млрд, или $1,92 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Прибыль, распределяемая между акционерами (distributable earnings), в октябре-декабре понизилась до $1,07 c $5,17 на акцию. В то же время показатель превзошел ожидания аналитиков, в среднем прогнозировавших прибыль на уровне $0,95 на акцию, согласно FactSet.

Выручка в четвертом квартале упала до $1,7 млрд с $5,76 млрд, комиссионный доход сократился на 42%, до $1,065 млрд.

Объем активов под управлением Blackstone на конец четвертого квартала составил рекордные $974,7 млрд, за год повысившись на 11%. Целью компании является увеличение этого показателя до $1 трлн к 2026 году.

По итогам четвертого квартала компания выплатит дивиденды в размере $0,91 на акцию. Дивиденды будут выплачены 13 февраля, реестр акционеров закрывается 6 февраля.

Стоимость акций Blackstone в ходе торгов в четверг растет на 4,2%. За 12 месяцев капитализация компании сократилась на 22,2%, до $106,6 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
73
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Глава Saudi Aramco указал на несостоятельность энергетического перехода Глава Saudi Aramco указал на несостоятельность энергетического перехода Генеральный директор Saudi Aramco Амин Насер полагает, что энергетический переход завершится фиаско, а политикам следует отказаться от «фантазий» о поэтапном отказе от нефти и газа, поскольку ожидается, что спрос на ископаемое топливо продолжит расти в ближайшие годы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »