Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Blackstone Group может купить контрольную долю в подразделении Thomson Reuters

Аа +
- -

Американская инвестиционная компания Blackstone Group ведет переговоры о покупке 55-процентной доли в подразделении медиакомпании Thomson Reuters - Financial & Risk, предоставляющем трейдерам информационные услуги, аналитику и торговые платформы. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, осведомленный о планах Blackstone Group.

По словам источника агентства, стоимость подразделения, в сферу деятельности которого не входит создание новостей, оценивается в 20 млрд долларов. Предполагаемая сумма сделки не уточняется.

Как отмечает Bloomberg, возможная продажа данного подразделения станет одной из крупнейших в истории медиакомпании. Blackstone Group, в свою очередь, сделка позволит конкурировать с другими крупнейшими поставщиками финансовой информации, такими как Bloomberg LP и Dow Jones, входящем в конгломерат News Corp.

Подразделение Financial & Risk ведет разработку терминала Eikon, который предоставляет трейдерам торговые данные и аналитику. Кроме того, структура занимается продажей решений в сфере управления рисками. Выручка подразделения по итогам 2016 года составила 6,1 млрд долларов.

Ранее Blackstone Group уже приобретала игрока на рынке финансовых технологий. Так, в 2014 году инвесткомпания совместно с Goldman Sachs купила разработчика Ipreo Holdings LLC. Сумма сделки тогда составила 975 млн долларов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
268
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »