При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов негативно относится к предложению о внесудебном запрете на выезд за границу для банкиров.
«Меры, связанные с пересечением границы, считаю недопустимыми ни для чего», — сказал Титов на пресс-конференции. Он отметил, что соответствующая санкция является некорректной даже по отношению к потенциально недобросовестным банкирам в случае отсутствия решения суда.
Он подчеркнул, что такая мера — «это признание того, что наша страна такова, что люди хотят из нее уезжать».
Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным подняла вопрос о возможности распространить законодательное ограничение на выезд из страны, применяемое к задолжавшим более 10 тыс. руб. гражданам, на банкиров.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение