Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Биткойн упал ниже 8 тысяч долларов по итогам наихудшей недели в 2019 году

Аа +
- -

Курс биткойна опустился ниже отметки $8 тысяч, при этом по итогам всей прошедшей недели он упал примерно на 20%, сообщает MarketWatch.

Это стало самым значительным недельным падением в текущем году.

За последние три месяца криптовалюта потеряла около 34% своей стоимости. Тем не менее, с начала текущего года она выросла на 115%. В июне курс поднимался выше $10 тыс. впервые с начала 2018 года.

Главный исполнительный директор Bitbull Capital Джо Дипасквале считает, что недавнее падение курса биткойна является результатом "технических и фундаментальных факторов".

Криптовалюта торгуется сейчас в районе $7 796,43, что на 2,8% ниже уровня предыдущего дня, по данным CoinDesk. Капитализация рынка биткойн составляет около $144,6 млрд, по расчетам Coinmarketcap.com.

Исторического максимума почти в $20 тыс. курс биткойна достигал в конце 2017 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
352
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »