При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость самой популярной криптовалюты - биткоина - в среду утром растёт на 1% и более, достигая позиций близко к уровню 19,5 тысяч долларов, свидетельствуют данные торгов.
По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 10.39 мск биткоин дорожает на 1,59%, до 19 432 долларов, а на крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance - на 1,21%, до 19 420 долларов.
На долю биткоина приходится 63,8% всего глобального рынка криптовалют.
"Самоорганизация крипторынка нашла определенное равновесие. И, хотя этот баланс уже длится несколько дней, у участников рынка копится желание возобновить "бычий" тренд. Поэтому сегодня мы предполагаем медленный подъем курсовой стоимости биткоина, который к концу дня может подняться до отметки в 19 500 долларов", - рассказал РИА Новости директор Центра социальных матричных технологий "Социома" Владимир Панушкин.
"Наблюдая за динамикой золота, которое, по всем признакам, перестает выполнять свою функцию защитного актива, "институционалы" вновь сделали выбор в пользу биткоина", - пояснил продолжающееся удорожание криптовалюты директор Binance в России Глеб Костарев.
"Вчера стало известно, что Ruffer Multi-Strategies снизили долю золота в своем инвестиционном портфеле и приобрели биткоин на 2,5% от величины всех активов, которые оцениваются в 620 миллионов долларов. Не стоят в стороне и финансовые организации. Banca Generali и японский финансовый конгломерат SBI активно готовятся к выходу на криптовалютный рынок", - уточнил он.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение