При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Биткоин утром дорожает на 8% за сутки — до 37,9 тысячи долларов, при этом в ночь на вторник цена криптовалюты дважды приближалась к 40 тысячам долларов после твита Илона Маска об использовании возобновляемой энергии для майнинга, свидетельствуют данные торгов.
На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин по состоянию на 7.31 мск рос в цене на 7,9% — до 37,95 тысячи долларов. А по данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, биткоин дорожал на 7,4% — до 37,79 тысячи долларов. Динамика везде приводится за сутки.В ночь на вторник глава космической компании SpaceX и производителя электромобилей Tesla Илон Маск написал в своем Twitter, что обсуждал биткоин с североамериканскими майнерами. "Они согласились отчитаться о текущем и планируемом использовании возобновляемых источников энергии и просят майнеров по всему миру сделать то же самое", — сообщил Маск.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение