Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Биткоин дешевеет на иске против криптобиржи Binance

Аа +
- -

Стоимость биткоина снижается на 3%, торгуясь по 27 тысяч долларов, после того, как финансовые власти США подали иски против крупнейшей по объему торгов в мире криптобиржи Binance, а также ряда криптобизнесменов, следует из данных торгов.

На самой Binance биткоин по состоянию на 12.12 мск дешевеет на 3% за сутки — до 27 тысяч долларов.

В понедельник Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против Binance и ее руководства по обвинению в нарушении американского законодательства, регулирующего торговлю товарными инструментами. Согласно обвинению, глава биржи Чанпэн Чжао и бывший руководитель одного из еt направлений Сэмюэл Лим знали о необходимости регистрации компании в соответствии с законодательством США и выполнения требований американского регулирования при работе с клиентами на территории страны, но проигнорировали эти требования.

Кроме того, ранее в марте SEC подала в суд на основателя Tron Джастина Сана, криптобизнесмена китайского происхождения, и три его компании (Tron Foundation, Bittorrent Foundation и Rainberry) за незарегистрированную продажу ценных бумаг в виде криптовалют. Tron — децентрализованная платформа, основанная на блокчейне и использующая токен TRX.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
95
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Экономика США удивила неожиданно сильным ростом Экономика США удивила неожиданно сильным ростом Экономика США в третьем квартале продемонстрировала гораздо более высокие темпы роста, чем ожидали аналитики, что стало неожиданным показателем силы американского потребителя на фоне инфляционного давления, политической неопределенности и недавнего шатдауна правительства. Согласно отложенному отчёту Министерства торговли США, валовой внутренний продукт страны в период с июля по сентябрь вырос на 4,3% в годовом выражении, значительно превысив консенсус-прогноз экономистов, ожидавших роста в районе 3,2–3,3%. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »