Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Биткоин дешевеет более чем на 2% в рамках второй волны коррекции

Аа +
- -

Стоимость самой популярной криптовалюты - биткоина - в среду снижается более чем на 2% в рамках второй волны коррекции цены, свидетельствуют данные торгов.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 10.01 мск биткоин дешевел на 2,48% - до 11259 долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин снижается в цене на 2,49% - до 11324 долларов. На долю биткоина приходится примерно 59,2% рынка.

По словам независимого эксперта Мансура Гусейнова, снижение цены биткоина вызвано коррекцией на рынке. "Сейчас идет вторая неделя коррекции, что нормально после пяти недель роста", - сказал он РИА Новости.

"Вчера биткоин потерял около 3,5%, снизившись до 11300 долларов, но внутри дня цена достигала уровня поддержки на 11100 долларов. Пока этот уровень не пробит, можно ожидать торговлю в диапазоне 11100-11800 долларов. В негативном сценарии - снижение до 10500", - добавил эксперт.

"Биткоин продолжает тестировать нижнюю границу коридора 11-12 тысяч долларов при достаточно высоких объемах торгов в 27 миллиардов долларов в сутки", - отметил глава аналитического агентства "БизнесДром", член экспертного совета Госдумы по цифровой экономике Арсений Поярков.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
634
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »