Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Биржи США в основном торгуются в плюсе на прогнозах по стимулированию экономики

Аа +
- -

Основные фондовые индексы США в пятницу преимущественно растут, инвесторы оценивают перспективы принятия нового пакета поддержки экономики США после заключительных дебатов между кандидатами в президенты страны Джо Байдена и Дональда Трампа, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.56 мск индекс Dow Jones Industrial Average (DJIA) рос на 0,13%, до 28399,19 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - снижался на 0,13%, до 11490,58 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - поднимался на 0,27%, до 3462,8 пункта.

Инвесторы продолжают оценивать ситуацию вокруг президентских выборов в США, которые состоятся 3 ноября. Финальные дебаты кандидата от республиканцев и действующего главы Белого дома Дональда Трампа и кандидата от демократов Джо Байдена состоялись в четверг Нэшвилле (штат Теннеси). Согласно опросу по заказу CNN, заключительные дебаты перед выборами выиграл Байден.

Новости по выборам в США при этом влияют на ожидания по новому пакету поддержки экономики страны. "Рынки говорят о том, что приближается бюджетное стимулирование, и это окажет позитивное влияние на рост в США", - приводит газета Wall Street Journal слова аналитика Janus Henderson Investors Пола О'Коннора (Paul O'Connor).

Трейдеры обратили внимание и на внутреннюю статистику. Так, композитный индекс деловой активности (PMI) в США в октябре, по предварительной оценке, вырос до 55,5 пункта с 54,3 пункта в сентябре. Индекс PMI в сфере услуг увеличился за отчетный месяц до 56 пунктов против оценки сентября в 54,6 пункта, аналитики ждали сохранения индикатора. При этом индекс PMI в промышленности вырос до 53,3 пункта с 53,2 пункта, ожидался рост до 53,4 пункта.

Влияют на торги и корпоративные новости. Так, бумаги Intel дешевеют на 10,7%. Несмотря на то, что основные показатели скорректированной прибыли на акцию и выручки в третьем квартале превзошли прогнозы, некоторые результаты были хуже ожиданий. Так, выручка бизнеса по обработке данных - Data Center Group (DCG) - упала на 7,5%, до 5,9 миллиарда долларов при прогнозе в 6,21 миллиарда.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1609
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »