При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые индексы США растут в четверг на фоне утверждения Конгрессом представителя демократов Джо Байдена президентом страны, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.54 мск промышленный индекс Dow Jones (DJIA) рос на 0,29% — до 30920,27 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ — на 1,62%, до 12948,84 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,87%, до 3780,81 пункта.Промышленный индекс Dow Jones (DJIA) и индекс широкого рынка S&P 500 в ходе торгов среды обновили рекордные значения, достигнув отметок в 31022,65 пункта и 3783,04 пункта соответственно. Снизился лишь индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ.
В среду сторонники действующего президента США Дональда Трампа, собравшиеся в Вашингтоне на демонстрацию в его поддержку, штурмовали здание Конгресса, прервав заседание, которое должно было утвердить итоги прошедших выборов. Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Согласно данным вашингтонской полиции, в ходе протестов погибли четыре человека. Позднее, в четверг, Конгресс все же утвердил избрание Джо Байдена на пост президента.
Кроме того, трейдеры обратили внимание на статистику по рынку труда США. За минувшую неделю число заявок на пособие по безработице снизилось на 3 тысячи, до 787 тысяч, хотя аналитики ожидали роста показателя на 13 тысяч. В пятницу министерство труда страны обнародует данные по безработице в стране в декабре. Эксперты полагают, что показатель вырос до 6,8% с 6,7% в октябре.
Доллар по 40, инфляция, налоги и перебор угнетения
Курс рубля может дойти до 40. «Самолет» просит денег из бюджета. Финансовые законы будут менять. Проблема инфляции и замедление экономики. Снова предлагают повысить налоги. Минфин предложил узаконить онлайн-казино. Россияне устали и в депрессии. Спрос на осиновые колья растет.
Фондовые индексы США завершают сессию смешанно на фоне давления на финсектор и техгигантов
Основные фондовые индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов, поскольку финансовый сектор и технологические гиганты оказались под давлением. Несмотря на это, промышленный индекс Dow Jones ранее в течение дня обновил внутридневной рекорд третью сессию подряд — это произошло после того, как на прошлой неделе индекс впервые в истории преодолел психологическую отметку в 50 000 пунктов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение