Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Биржи США растут в ожидании подписания торгового соглашения с КНР

Аа +
- -

Основные американские фондовые индексы в понедельник растут в ожидании подписания торгового соглашения с Китаем, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 17.48 мск индекс Dow Jones Industrial Average (DJIA) рос на 0,19%, до 28874,62 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,31%, до 9207,59 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,26%, до 3273,83 пункта.

Внимание трейдеров теперь сосредоточено вокруг торговой сделки США и КНР, подписание первой фазы ожидается уже на этой неделе. Вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ посетит с этой целью Штаты 13-15 января. После этого, как ранее заявлял американский президент Дональд Трамп, Соединенные Штаты сразу приступят к переговорам с Китаем по второй части сделки.

Вице-президент по торговле и деривативам Charles Schwab в Техасе Рэнди Фредерика (Randy Frederick), чье мнение приводит агентство Рейтер, отмечает, что нехватка подробных деталей соглашения добавляет инвесторам некоторую осторожность. "Сложность в том, что мы ничего не узнаем до среды, но спекуляций недостаточно, чтобы рынки упали", - добавляет эксперт.

Трейдеры также ожидают статистику по бюджету США, которая будет опубликована позднее в понедельник. Эксперты полагают, что в декабре дефицит бюджета страны составил 196,5 миллиарда долларов после дефицита в 208,8 миллиарда в ноябре.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
370
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »