Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Биржи США растут на корпоративных новостях

Аа +
- -

Основные американские фондовые индексы в ходе торгов понедельника демонстрируют положительную динамику, поскольку инвесторы находятся под впечатлением от данных отчетности местных компаний, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.08 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,27% - до 17946,08 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ увеличивался на 0,13%, до 4944,62 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 набирал 0,19%, достигая 2084,62 пункта.

В первом квартале 2016 года прибыль американской PepsiCo Inc., одного из крупнейших в мире производителей прохладительных напитков, уменьшилась на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 931 миллиона долларов. Выручка компании в годовом выражении также снизилась - на 3%, до 11,86 миллиарда долларов. Тем не менее, компания заявила, что уверена в достижении финансовых целей, поставленных на 2016 год.

Прибыль Morgan Stanley по итогам первого квартала сократилась в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составила 1,134 миллиарда долларов. Консолидированная чистая выручка Morgan Stanley составила 7,792 миллиарда долларов, снизившись на 21,3% по сравнению с январем-мартом 2015 года. При этом разводненная прибыль на акцию составила 0,55 доллара против 1,18 доллара годом ранее, что превзошло прогнозы аналитиков в 0,46 доллара.

"Похоже, что рынок по-прежнему реагирует на компании, которые побили прогнозы аналитиков", - прокомментировал агентству Рейтер управляющий директор и портфельный менеджер Penn Mutual Asset Management Живей Рень (Zhiwei Ren). С другой стороны, инвесторы в нефтегазовые компании фактически проигнорировали сообщения о провале в переговорах нефтедобывающих стран в Дохе о заморозке объемов добычи нефти.

Иран заявлял о готовности обсуждать вопрос по заморозке только после выхода на досанкционный уровень добычи в 4 миллиона баррелей в сутки. В январе Иран добывал всего 700 тысяч баррелей в сутки, а сейчас вышел на показатель более 3 миллионов баррелей. Эксперт объяснил реакцию рынка тем, что перед выходными трейдеры сократили свои "бычьи" позиции. Таким образом, цены на нефть не показывают мощного падения, и индекс S&P 500, включающийся в себя множество энергетических компаний, держится в "зеленой" зоне.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
447
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »