При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые индексы Европы во вторник опускаются, падение индексов Китая и Гонконга сдерживает склонность европейских трейдеров к риску, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 10.21 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 1,05% - до 6951,45 пункта, французский CAC 40 - на 0,56%, до 6541,55 пункта, немецкий DAX - на 0,85%, до 15486,4 пункта.
Индексы Китая во вторник упали на 2,5-3,3%, гонконгский индекс показывает снижение на 5%. Снижение по-прежнему связано с новостями о том, что Китай запрещает коммерческое репетиторство по основным школьным предметам и ограничивает иностранные инвестиции в образовательные платформы.
Акции французской LVMH (LVMH Moet Hennessy - Louis Vuitton) растут в цене на 1%. В понедельник после закрытия торгов компания опубликовала отчет за минувшее полугодие. Так, чистая прибыль LVMH выросла в январе-июне более чем в 10 раз год к году, до 5,28 миллиарда евро. Выручка поднялась в 1,5 раза, до 28,665 миллиарда евро.
Внимание мировых трейдеров сосредоточено также вокруг встречи Федеральной резервной системы (ФРС) США, которая проходит 27-28 июля. Рынки будут ждать от регулятора подсказки по дальнейшим мерам поддержки экономики, включая возможное повышение ставки.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение