При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в среду закрылись преимущественно ростом на фоне подъема на американских биржах днем ранее, свидетельствуют данные торгов.
По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снизился на 0,17% - до 3404,8 пункта, Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite - вырос на 0,46%, до 2321,4 пункта, гонконгский Hang Seng Index - опустился на 0,3%, до 25120,09 пункта, южнокорейский KOSPI - поднялся на 0,63%, до 2364,37 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 1,84% - до 6063,2 пункта, японский Nikkei 225 - поднялся на 0,47%, до 23247,15 пункта.
Инвесторы в Азии обратили внимание на то, что биржевые индексы США во вторник закрылись в плюсе на 0,7-1,4%, S&P 500 и NASDAQ снова обновили максимумы на внутренней статистике.
"Японский рынок акций вырос вслед за ростом трех ключевых биржевых индексов США", - приводит агентство Франс Пресс мнение аналитиков Okasan Online Securities.
При этом трейдеры в Австралии проигнорировали внутренние статданные, указывающие на рецессию в стране. Согласно официальным данным, ВВП страны во втором квартале упал на 7% в квартальном выражении после снижения на 0,3% кварталом ранее. Таким образом, рецессия в Австралии зафиксирована впервые за последние 30 лет.
Игроки
Искусственный интеллект перенимает жадность, азарт и страхи своих создателей.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение