При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), кроме Японии, завершили торговую сессию среды небольшим ростом в преддверии публикации протокола январского заседания ФРС США по монетарной политике, свидетельствуют данные торгов.
По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 0,24%, до 3261,22 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,46%, до 1990,34 пункта. Гонконгский Hang Seng Index поднялся на 0,99%, до 24201,96 пункта, корейский KOSPI - на 0,17%, до 2106,61 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,24%, до 5805,10 пункта. Японский Nikkei 225 снизился на 0,01%, до 19379,87 пункта.
Позднее в среду ФРС опубликует протокол своего январского заседания. Инвесторы надеются, что его данные станут подсказкой к тому, каких планов придерживается регулятор в отношении следующего повышения базовой процентной ставки.
При этом большинство участников рынка уверены, что повышение ставки не стоит ожидать на следующем заседании Федрезерва - в марте. Так, согласно данным CME Group, вероятность повышения ставки в следующем месяце составляет лишь 17,7%.
"Динамика роста на азиатских рынках сегодня была скромной. Учитывая предстоящую вечером публикацию протокола заседания ФРС, я думаю, инвесторы просто слегка насторожены", - приводит агентство Bloomberg слова аналитика Rivkin Securities Джеймса Вудса (James Woods).
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение