При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно растут в понедельник в надежде на прогресс в торговых переговорах между Китаем и США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.57 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite поднимался на 0,35% — до 2895,49 пункта, индекс Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite — снижался на 0,8%, до 1594,6 пункта, гонконгский индекс Hang Seng Index рос на 1,76% — до 27062,53 пункта. Японский индекс Nikkei 225 повышался на 0,73% — до 23282,39 пункта, южнокорейский KOSPI — на 1,07%, до 2124,46 пункта, австралийский S&P/ASX 200 — на 0,34%, до 6732,3 пункта.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Акции ЮГК взлетели на 15% на фоне роста золота
Участники рынка неоднозначно оценивают перспективы бумаг компании.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение