Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Биржи АТР торгуются разнонаправленно в ожидании новостей от ФРС США

Аа +
- -

Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в понедельник демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне ожиданий сообщений от Федеральной резервной системы (ФРС) США о дальнейшем курсе монетарной политики регулятора, а также на фоне роста мировых цен на нефть, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.02 мск индекс шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снижался на 2,03%, до 3167,37 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 2,85%, до 2011,01 пункта. Гонконгский Hang Seng Index опускался на 1,12%, до 22505,29 пункта, корейский KOSPI - рос на 0,02%, до 2025,27 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 увеличивался на 0,11%, до 5566,90 пункта, японский Nikkei 225 - на 0,62%, до 19114,53 пункта.

На текущей неделе, 13-14 декабря, состоится заседание ФРС по монетарной политике. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагают, что на нем регулятор примет решение повысить базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта, до 0,5-0,75%, с текущего уровня в 0,25-0,5%. По данным CME Group, рынки оценивают вероятность такого решения в 94,9%.

При этом, учитывая тот факт, что повышение ставки ожидается практически всеми инвесторами, основное внимание участников рынка сосредоточено на риторике выступления главы регулятора Джанет Йеллен, а также на содержании официального коммюнике по итогам заседания и экономических прогнозах Федрезерва. Инвесторы надеются понять, какими будут темпы повышения ставки в 2017 году.

"Главным является не столько то, что сделает ФРС, сколько то, что она скажет", - отметил валютный стратег Brown Brothers Harriman Масаси Мурата (Masashi Murata), цитируемый агентством Рейтер. При этом влияние на ход торгов в АТР оказывает и дорожающая более чем на 4% нефть.

ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день - до 32,5 миллиона баррелей - и подтвердила в субботу эти планы. Не входящие в ОПЕК страны согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе РФ - на 300 тысяч. Сокращение начнется с января, соглашение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
173
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »