Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Биржи АТР торгуются без единой динамики на статистике из Китая

Аа +
- -

Основные фондовые индексы площадок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) демонстрируют смешанную динамику во вторник на фоне неоднозначной макростатистики из Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.55 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снижался на 0,36%, до 3013,71 пункта, индекс Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite - на 0,43%, до 1681,87 пункта, гонконгский Hang Seng Index - рос на 0,08%, до 26703,58 пункта, южнокорейский KOSPI - рос на 0,46%, до 2028,76 пункта. Японский Nikkei 225 поднимался на 0,33%, до 21388,78 пункта, австралийский S&P/ASX 200 опускался на 0,75%, до 6597,9 пункта.

Во вторник инвесторы обратили внимание на статистику из КНР, согласно которой годовая инфляция в стране по итогам августа составила 2,8%, как и в июле. Это превысило ожидания экспертов, которые прогнозировали показатель на уровне 2,6%. Тем временем цены производителей в августе в годовом выражении упали до 0,8%, что стало самым сильным падением показателя с августа 2016 года.

"Инфляция по всему миру остается под давлением, поэтому в этом смысле Китай не является исключением", - сказал агентству Рейтер главный стратег по глобальным фондовым рынкам Jefferies Group Inc. Шон Дарби (Sean Darby).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
324
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »