Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Биржи АТР снижаются вслед за нефтяными ценами

Аа +
- -

Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в четверг опускаются, следуя за динамикой мировых цен на нефть, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 06.25 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снижался на 1,38% - до 3043,17 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 1,65%, до 1996,84 пункта. Гонконгский Hang Seng Index опускался на 0,11% - до 22796,23 пункта, корейский KOSPI - на 0,01%, до 2043,52 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 терял 0,08%, достигая до 5557,30 пункта, а японский Nikkei 225 - 0,25% - до 16555,11 пункта.

Мировые цены на нефть опускаются в пределах 1% из-за данных о неожиданном росте запасов "черного золота" в США от министерства энергетики страны. Так, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 19 августа, увеличились на 2,5 миллиона баррелей, или на 0,5% - до 523,6 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, полагали, что запасы за неделю снизились на 0,455 миллиона баррелей - до 520,645 миллиона баррелей.

Снижение цен на нефть негативно влияет на стоимость акций компаний энергетического сектора. Так, стоимость бумаг Inpex Corp. на торгах на токийской фондовой бирже опускалась на 1,21%, до 874,40 иены.

Инвесторы в четверг сокращают свои длинные позиции и отказываются принимать "большие шаги" перед предстоящим в пятницу ежегодным выступлением главы американского регулятора Джаннет Йеллен на конференции в Jackson Hole.

"Слишком страшно покупать японские акции с учетом вероятности быстрой смены динамики рынков из-за заявлений Йеллен", - приводит агентство Блумберг слова исполнительного директора Ichiyoshi Asset Management Мицусигэ Акино (Mitsushige Akino).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. «Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды «Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды Лизинговая компания определилась с размером промежуточных дивидендных выплат. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »