Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Биржи АТР снижаются на фоне резкого падения цен на нефть

Аа +
- -

Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) торгуются в пятницу в "красной" зоне на фоне сильного падения цен на нефть до минимальных отметок с ноября 2016 года, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.59 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite опускался на 0,68% - до 3106,10 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,34%, до 1889,93 пункта. Гонконгский Hang Seng Index снижался на 1,16% - до 24396,85 пункта, австралийский индекс S&P/ASX 200 - на 0,72% - до 5834 пунктов.

Биржи Японии и Кореи в пятницу закрыты в связи с национальными праздниками. По итогам торгов вторника, последнего рабочего дня, японский Nikkei 225 вырос на 0,70% - до 19445,70 пункта. По итогам торгов четверга корейский индекс KOSPI вырос на 0,97%, до 2241,24 пункта.

Мировые цены на "черное золото" снижаются в пятницу утром на фоне опасений участников рынка по поводу сохранения глобального переизбытка этого сырья на рынке из-за роста добычи в США. При этом стоимость нефти марки Brent впервые с 30 ноября 2016 года опустилась ниже отметки в 47 долларов за баррель, а цена нефти марки WTI впервые с 29 ноября оказалась ниже психологической отметки в 45 долларов за баррель.

На этом фоне снижаются в цене акции энергетических компаний региона. Так, бумаги китайского энергогиганта PetroChina опускаются в цене на 1,72%, а акции австралийской Oil Search - на 2,47%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
195
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Microsoft инвестирует $1,5 млрд в ИИ-компанию G42 Microsoft инвестирует $1,5 млрд в ИИ-компанию G42 Microsoft планирует вложить $1,5 млрд в компанию G42, которая занимается разработками в области искусственного интеллекта и базируется в Объединенных Арабских Эмиратах, поскольку американский технологический гигант стремится укрепить свои позиции на фоне стремительно набирающей обороты конкуренции в этом секторе. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »