При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цены на газ в Европе на торгах в пятницу пока незначительно растут, удерживаясь выше 2100 долларов за тысячу кубометров, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.
Фьючерсные контракты на поставку газа в сентябре (по индексу TTF) открыли сессию на отметке 2126,2 доллара за тысячу кубометров (+1,9% к расчётной цене четверга — 2086,5 доллара). Затем котировки несколько снизились и к 9.32 мск опустились до 2109,1 доллара за тысячу кубометров (+1%).
Стоимость газа резко подскочила в понедельник после сообщения "Газпрома" о снижении с 27 июля поставок по ключевому газопроводу из России в Европу — "Северному потоку". Теперь они составляют не более 20% от проектной мощности магистрали и не превышают 33 миллионов кубометров в сутки при плановом объёме в 167 миллионов.
Расчётная цена на газ на европейской бирже в июле составляет в среднем чуть выше 1805 долларов за тысячу кубометров. Это в несколько раз выше показателей аналогичного периода прошлого года. Таких устойчиво высоких цен не было за всю историю функционирования газовых хабов в Европе — с 1996 года.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение