Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Биржевые индикаторы США повысились, S&P 500 обновил исторический максимум

Аа +
- -

Торги в понедельник американские фондовые индексы завершили ростом, причем индекс Standard & Poor's 500 завершил сессию на рекордной отметке в истории.

Индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 80,19 пункта (0,44%) и составил 18226,93 пункта. Standard & Poor's 500 увеличился на 7,26 пункта (0,34%) - до 2137,16 пункта. Nasdaq Composite прибавил 31,88 пункта (0,69%) и составил 4988,64 пункта.

Повышению индексов поспособствовал оптимизм инвесторов в отношении мировой экономики и ожидания, что центробанки мира не станут ужесточать свою кредитно-денежную политику.

Рынок по-прежнему реагировал на пятничный отчет Минтруда США, указавший на рост числа рабочих мест в экономике страны в июне на 287 тыс., что стало рекордным повышением с октября прошлого года. Эксперты в среднем прогнозировали рост показателя на 170 тыс.

При этом, несмотря на сильные данные, большинство инвесторов по-прежнему не ожидают повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США в текущем году из-за повышенной неопределенности, вызванной решением Великобритании покинуть ЕС.

Судя по котировкам фьючерсов на уровень ставки, вероятность ее повышения на июльском заседании оценивается в 4%, а шансы на ее увеличение до конца года - в 28,7%.

Дополнительную поддержку фондовым рынкам мира оказала новость о победе партии премьер-министра Японии Синдзо Абэ на воскресных выборах в верхнюю палату парламента. Теперь представители партии занимают две трети мест в парламенте, и, по мнению экспертов, это облегчит задачу по внедрению новых стимулов.

Акции производителей полупроводников Qorvo Inc. и Skyworks Solutions Inc. выросли в цене более чем на 2,7%.

Бумаги Kinder Morgan подорожали на 3,7%. Как сообщалось, крупнейшая в Северной Америке компания сферы энергетической инфраструктуры продает 50-процентную долю в системе трубопроводов Southern Natural Gas (SNG) энергетической компании Southern Co. за $1,47 млрд.

Капитализация Twitter упала на 2,1% после того, как аналитики Suntrust Robinson Humphry понизили рекомендации по ее бумагам с "покупать" до "держать".

Котировки акций медиакомпании Thomson Reuters увеличились на 1,4%. В понедельник компания сообщила о продаже за $3,55 млрд подразделения интеллектуальной собственности и науки инвестиционным фондам, аффилированным с Onex Corp. и Baring Private Equity Asia.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
866
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »