При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Ключевые индексы на Нью-Йоркской фондовой бирже в четверг в начале сессии снизились в связи с опасениями инвесторов по поводу ситуации с распространением коронавируса.
Согласно информации, размещенной на сайте торговой площадки, промышленный индекс Dow Jones понизился на 259,23 пункта (-0,91%), до отметки 28 254,77. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний США, упал на 32,50 пункта (-0,93%), до отметки 3 456,17. Индекс электронной биржи Nasdaq понизился на 119,67 пункта (-1,02%), до уровня 11 649,06. Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI понизилась на 3,27%, до 39,70 доллара за баррель. Стоимость фьючерсов на золот
о снизилась на 0,47%, до 1 898,10 доллара за тройскую унцию.
Как отметила газета «Уолл-стрит джорнэл», котировки пошли вниз и инвесторы стали вкладываться в государственные облигации в условиях, когда в Европе ухудшается ситуация с распространением коронавируса, ситуация на рынке труда в США не внушает оптимизма и на ситуацию на рынке влияют приближающиеся президентские выборы. «Мы наблюдаем проблемы с получением вакцины и в целом участники рынка испытывают пессимизм в связи с распространением коронавируса», — привела газета мнение руководителя департамента глобальной стратегии банка Natwest Markets Джима Маккормика.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение