При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Биржевой оператор Nasdaq Inc.увеличил чистую прибыль в третьем квартале на 2,1%, до $294 млн, или 59 центов в расчете на акцию, по сравнению с $288 млн, или 56 центов на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года. Скорректированный показатель вырос до 68 центов с 59 центов на акцию, сообщается в пресс-релизе компании.
Опрошенные FactSet аналитики в среднем оценивали скорректированную прибыль компании на уровне 65 центов на акцию.
Выручка Nasdaq в минувшем квартале повысилась на 15% и достигла $1,557 млрд против $1,357 млрд годом ранее. В том числе доходы в сфере рыночных услуг выросли на 4% (до $305 млн), в сегменте бизнес-решений - на 8% (до $584 млн).
Котировки акций Nasdaq повышаются на 1,4% в ходе предварительных торгов в среду.
С начала текущего года рыночная стоимость биржевого оператора снизилась на 18,3%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 упал на 22%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение