Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

"Биннофарм" рассматривает IPO на азиатских биржах

Аа +
- -

Генеральный директор компании "Биннофарм групп" Рустем Муратов заявил, что компания не исключает возможности проведения IPO на азиатских биржах, но это будет обсуждаться только после развития бизнеса в Азии.

Выход на биржу, будь то российская или азиатская, всегда был в прицеле компании. Муратов также сообщил о планах "Биннофарма" выйти на фармацевтические рынки Вьетнама, Индонезии, Малайзии, Филиппин и Таиланда. 

АФК "Система" видит актуальность IPO для непубличных портфельных компаний группы в 2024 году. Президент "Системы" Тагир Ситдеков сообщил, что корпорация рассматривает разные варианты, в том числе продажу готовых компаний. Большие бизнесы, у которых есть потенциал роста, АФК хочет развивать дальше и будет привлекать для них миноритарных акционеров, а бизнесы, которые достигли верхней точки роста, будет предлагать на продажу на 100%. Среди кандидатов на привлечение инвесторов - четыре компании, в том числе и "Биннофарм".

Генеральный директор "Биннофарм" отметил, что пока компания не планирует новых выпусков облигаций, так как она находится в хорошей финансовой форме и не обременена большой долговой нагрузкой. В настоящее время в обращении находятся два выпуска биржевых облигаций компании на 6 млрд рублей.

"Биннофарм групп" является одной из ведущих российских фармацевтических компаний, которая занимается разработкой и производством лекарственных препаратов, и продвижением препаратов на рынке России и СНГ. Компания была образована в 2020 году в результате слияния активов ПАО "Синтез" и АО "Алиум".

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
70
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »