Среда, 17.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Bild: Philip Morris намерена закрыть заводы в ФРГ из-за падения спроса

Аа +
- -

Табачная компания Philip Morris, производящая в том числе Marlboro, L & M и Chesterfield, объявила о закрытии своих заводов на территории Германии из-за падения спроса на сигареты в Европе. Об этом сообщила газета Bild.

По ее информации, планируется закрыть производственные мощности в Берлине и Дрездене. Производство на фабрике в Берлине, где перерабатывается табак, как ожидается, прекратится в первой половине 2025 года. Производство на сигаретной фабрике в Дрездене также остановится в середине 2025 года. С 2019 года в столице Саксонии перерабатывается мелконарезанный табак, который клиенты могут покупать и скручивать самостоятельно.

Причина подобного решения, как указывает издание, заключается в том, что спрос на сигареты в Европе за последние годы значительно упал. Предполагается, что эта тенденция сохранится и в ближайшие годы.

В общей сложности под сокращение попадут 372 сотрудника, в том числе около 270 в Дрездене. Компания заверила, что она пытается "предложить справедливые и социально приемлемые решения всем потенциально затронутым сотрудникам". Обсуждения с производственными советами и социальными партнерами должны начаться в ближайшее время, резюмирует Bild.

 

Philip Morris International (PMI) - одна из ведущих мировых табачных компаний, в которой работает около 82 700 человек.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
89
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »