Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Безопасные иена и швейцарский франк растут на фоне обострения торговых конфликтов

Аа +
- -

Иена достигла максимума более чем четырех месяцев к доллару в понедельник, швейцарский франк также вырос на фоне усиления спроса на безопасные активы в связи с намерением президента США Дональда Трампа ввести тарифы против Мексики и расширить границы торговой войны.

Аппетит инвесторов к риску ослаб из-за опасений о замедлении глобального роста, что способствовало усилению спроса на госбонды и спровоцировало распродажу на фондовых рынках.

Японская иена к 8:25 МСК подорожала на 0,15% до 108,15 к доллару, что является самым высоким показателем с середины января.

Швейцарский франк вырос на 0,3% к доллару до 0,9982.

В субботу президент Мексики Андреас Мануэль Лопес Обрадор намекнул, что страна может ужесточить миграционный контроль в ответ на требования Трампа, и сказал, что ожидает “хороших результатов” от переговоров с Вашингтоном.

Мексиканский песо, потерявший 2,5% в пятницу из-за внезапной угрозы Трампа ввести тарифы на мексиканские товары, восстановил некоторую стабильность, торгуясь вблизи 19,6235 к доллару.

Доллар снизился после падения доходности 10-летних госбондов США до 2,121% - минимума с сентября 2017 года.

Индекс доллара к корзине основных валют повысился на 0,15% до 97,674. С начала года индекс вырос на 1,5%.

Евро торгуется вблизи $1,1175 по отношению к доллару, ранее поднявшись на 0,15% до $1,1185 и демонстрируя рост вторую сессию кряду.

Австралийский доллар поднялся на 0,16% до $0,6947, ранее достигнув максимума почти трех недель в $0,6958 на фоне хороших данных о производственной активности в Китае.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
256
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »