При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Холдинговая компания медиамагната Уоррена Баффета Berkshire Hathaway после приобретения 700 млн акций стала крупнейшим акционером Bank of America, сообщает Reuters со ссылкой на заявление банка.
Berkshire Hathaway приобрела акции по существенной скидке — $7,14 за бумагу против цены на закрытии торгов $23,58. Для оплаты компания обменяла привилегированные акции банка на $5 млрд, которые были приобретены в августе 2011 года.
Таким образом, доля Berkshire Hathaway во втором по величине американском банке увеличилась до 6,6%. Кроме того, компания Баффета владеет 10-процентной долей в третьем по величине банке США Wells Fargo.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Валютный обзор: доллар США прибавляет на фоне осторожных сигналов ФРС; рисковые валюты снижаются
Во вторник доллар США достиг четырёхмесячного максимума против евро — на фоне разногласий внутри Федеральной резервной системы США (ФРС) относительно будущей процентной политики. Инвесторы предпочли американскую валюту как защитный актив, тогда как фунт и австралийский доллар оказались под давлением.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение