При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Холдинговая компания Berkshire Hathaway Inc миллиардера Уоррена Баффета сообщила, что приобрела акции JPMorgan Chase & Co на сумму $4,02 миллиарда, а также инвестировала в PNC Financial Services Group Inc, Travelers Companies Inc и Oracle Corp.
О новых инвестициях стало известно из отчетности, поданной Berkshire регулирующим органам в среду и включающей данные о торгуемых в США акциях, которыми компания владела на 30 сентября.
Согласно документу, Berkshire на конец сентября принадлежали акции финансовой корпорации PNC стоимостью $829 миллионов, бумаги страховщика Travelers стоимостью $460 миллионов и акции производителя ПО Oracle стоимостью $2,13 миллиарда.
Компания также увеличила свои объемные доли в Bank of America Corp и Goldman Sachs Group Inc.
JPMorgan и Travelers отказались от комментариев. PNC, Oracle и помощник Баффета не ответили на просьбу о комментариях.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности
Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение