При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Bayer AG заявила в воскресенье, что привлечет 6 млрд евро денежных средств путем размещения акций, чтобы профинансировать приобретение Monsanto Co. за 66 млрд долларов, сообщает Dow Jones.
Благодаря этому акционеры смогут получить две новые акции за каждые 23 принадлежащие им акции по цене 81 евро каждая. Компания заявила, что выпустит 75 млн новых акций и ожидает, что ее валовая выручка от увеличения капитала составит 6 млрд евро.
"Это значительный компонент финансирования приобретения Monsanto и последняя акционерная мера, связанная с этой сделкой", — заявил Вернер Бауманн, председатель правления Bayer.
Bayer заявила, что ее предложение основано на соглашении с консорциумом из 20 банков, включая Bank of America Merrill Lynch и Credit Suisse.
Компания сегодня также заявила, что планирует завершить сделку с Monsanto 7 июня.
Bayer отметила, что также планирует выпустить приоритетные бонды в долларах США и евро общим объемом до 20 млрд евро.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение