Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Barclays отчитался об убытке в $1,57 млрд в 1 пол 17г после продажи африканского бизнеса

Аа +
- -

Barclays отчитался об убытке в 1,2 миллиарда фунтов стерлингов ($1,57 миллиарда) в первом полугодии после потери 2,5 миллиарда фунтов в связи с продажей африканского бизнеса и прекращением реструктуризации.

Британский банк сообщил об убытке в 1,4 миллиарда фунтов от продажи 33 процентов акций Barclays Africa Group и провел списание в связи с обесцениванием активов в размере 1,1 миллиарда фунтов.

Акции Barclays к 10.34 МСК подорожали на 0,6 процента.

Продажа африканского подразделения поддержала коэффициент достаточности капитала первого уровня банка, который достиг 13,1 процента.

Доналоговая прибыль в первом полугодии составила 2,3 миллиарда фунтов по сравнению с 2 миллиардами годом ранее, до включения воздействия продажи африканского подразделения.

Аналитики, опрошенные банком, в среднем прогнозировали показатель в 2,7 миллиарда фунтов.

Выручка рыночного подразделения инвестбанкинга в первом полугодии снизилась на 5 процентов до 2,6 миллиарда фунтов, поскольку низкая волатильность спровоцировала 20-процентное падение прибыли бизнеса макротрейдинга.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
252
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »