Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Barclays более чем в 2 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале

Аа +
- -

По итогам 1-го квартала чистая прибыль второго по величине активов банка Великобритании - Barclays Plc - упала более чем в 2 раза - до 190 млн фунтов с 433 млн фунтов за тот же период 2016 года. Как отмечается в отчетности Barclays, чистая прибыль рухнула из-за существенных списаний, связанных с выделением африканских активов в независимую компанию.

Квартальная выручка поднялась на 16%, до 5,823 млрд фунтов стерлингов, благодаря сильному росту доходов карточного бизнеса.

Доналоговая прибыль увеличилась более чем вдвое и составила 1,682 млрд фунтов.

"Нам теперь осталось всего два месяца до завершения реструктуризации Barclays", - заявил гендиректор банка Джес Стейли.

Вместе с тем компании еще предстоит целый ряд операций, связанных с отчуждением африканского бизнеса, которое теперь должно быть одобрено властями ЮАР. Списания стоимости активов составили 884 млн фунтов.

Вместе с тем проблемные кредиты Barclays подскочили почти на 20% в 1-м квартале, преимущественно из-за подразделения кредитных карт в США.

Котировки акций Barclays на торгах в Лондоне в пятницу упали на 4,2%. Рыночная стоимость банка за последние 12 месяцев увеличилась на 25% - до 38,3 млрд фунтов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
238
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »