При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банковская группа «Открытие» ожидает получить годовую прибыль по итогам 2016 года, сопоставимую с показателем 2015 года, сказала в ходе телефонного звонка директор департамента по управлению взаимоотношениями с инвесторами банка «Открытие» Марианна Науменко.
«Если ситуация (макроэкономическая. — RNS.) будет развиваться в позитивном ключе во II половине 2016 года, то мы не ожидаем увидеть значительного роста резервов по кредитному портфелю, и ожидаем по итогам года получить уровень прибыли, примерно сравнимый с итогами 2015 года», — сказала она.
Науменко допустила, группа может начать наращивать кредитный портфель с применением консервативных стандартов управления рисками в случае улучшения ситуации в экономике: «Мы ожидаем, что по итогам 2016 года у нас кредитный портфель общий будет на уровне flat, то есть на уровне конца 2015 года».
Чистая прибыль банка «ФК Открытие» за I полугодие 2016 года снизилась до 3,6 млрд руб., следует из финансовой отчетности по МСФО кредитной организации. Прибыль банка за аналогичный период 2015 года составила 8,3 млрд руб. По итогам 2015 года чистая прибыль составила 6,6 млрд рублей.
Налоги в России, Илон Маск, «живопырки» и «Все на защиту капитализма!»
Ключевой ставке ЦБ указали на снижение. Яркие моменты ПМЭФ и сумочка Собчак. Бизнес в России – это «живопырки», работающие ради бога. Шувалов призвал «защитить заработанное» и капитализм. Россиян будут сокращать и выводить из тени одновременно. Усиление налогов отложено. Российских инвесторов осудили за инвестиции в SpaceX и Илона Маска.
Фондовые индексы США завершили торги резким ростом на новостях о соглашении с Ираном
Основные фондовые индексы США в понедельник резко выросли, при этом Dow Jones Industrial Average обновил исторический максимум. Драйвером для покупателей стали известия о подписании соглашения, призванного положить конец войне с Ираном и полностью разблокировать Ормузский пролив, что обвалило цены на нефть и усилило аппетит инвесторов к рисковым активам.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение