При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российские банки выдали предприятиям РФ в общей сложности 78 трлн руб. кредитов. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на пленарном заседании Госдумы.
«В последнее время банки более активно покупают облигации, которые выпускают предприятия. При этом облигации покупают не только банки. Благодаря этому компании способны покрывать свои потребности финансирования сверх того, что может дать собственная прибыль и банковский кредит. К слову, сейчас у нас российским предприятиям выдано 78 трлн рублей банковских кредитов», — отметила она.
При этом, по ее словам, на балансах банков находятся облигации предприятий почти на 35 триллионов рублей. «И эта пропорция смущается в сторону облигаций. При этом надо понимать, что и покупка облигаций, и участие банков в капитале предприятий, все это разные формы финансирования», — добавила Набиуллина.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение